Агротехнический холдинг Aglive завершил тестирование блокчейн-технологии для удалённого мониторинга за экспортируемой из Австралии в Китай говядиной.
Проверка велась при поддержке логистической компании DB Schenker и с участием компании Meat & Livestock Australia (MLA). В начале 2020 года специалисты осуществили контроль качества и проверку соответствия стандартам перевозки с помощью устройства Интернет вещей IoT) и ИИ. Тестирование проходило в несколько этапов: сначала крупный рогатый скот был оставлен из фермы в Новом Южном Уэльсе до местной бойни, потом — в Брисбен, откуда была осуществлена отправка в Китай. Во время транспортировки использовалось устройство Интернет вещей.
В руководстве Aglive отметили важность укрепления связей между животноводством и сельским хозяйством. Исполнительный директор Aglive Пол Райан подчеркнул, что в свете коронавируса особенно важно вернуть доверие потребителей.
“В настоящее время мы живем в мире, где число случаев мошенничества с продуктами питания и связанных с ним рисков для здоровья становится увеличивается из-за нехватки данных и прослеживаемости, поэтому мы должны работать вместе, чтобы восстановить доверие потребителей”, — заключил он.